Пиарщики предвкушают хороший заказ

Как сообщил сегодня в интервью «Новому Региону» член Уральской гильдии политических консультантов Илья Горфинкель, уральские политтехнологи, скорее всего, примут участие в предстоящих выборах главы Магаданской области. Напомним, что сегодня в Москве на Арбате был убит губернатор Магаданской области Валентин Цветков.

По мнению эксперта «Нового Региона» Ильи Горфинкеля, «непритязательный дешевый уральский политконсультант» востребован на всех региональных выборах. По словам Горфинкеля, за последнее время свердловские и челябинские «пиарщики» научились весьма эффективно отбирать хлеб у московских политконсультантов. Пока столичные пиар-агентства раскачиваются в ожидании заказа и выставляют огромные суммы (куда входит, в том числе, и время вынужденного простоя), нетребовательный уральский консультант уже собрал чемодан и вылетел с предложением услуг на место будущей избирательной кампании.

Помимо мобильности, продолжает эксперт «Нового Региона», уральского консультанта отличают старательность и воодушевление. Ведь для провинциального пиарщика получить заказ на выборы губернатора – это предел возможностей, высший пилотаж, и он готов «отрабатывать по полной». Для москвичей выборы главы какого-то региона – это «наверное, интересно, но не жизненно важно». Примерно как для екатеринбургских технологов кампания главы какого-нибудь Асбеста, с одной стороны, безусловно, любопытно, с другой, - ни денег, ни славы.

Поэтому, утверждает Илья Горфинкель, за последние годы так вырос спрос на региональных мастеров избирательных кампаний - непритязательных, усердных, в меру изобретательных уральских парней, которые могут гарантировать сопоставимый с московским уровень услуг и при этом удовлетвориться минимальным гонораром. В заключение комментария Илья Горфинкель выразил уверенность, что уральские пиарщики в Магадан обязательно поедут и, вероятнее всего, это будут те же люди, которые пытались сделать Александра Усса губернатором Красноярского края.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter