Облизать президента можно всего за пять рублей

Облизать президента можно всего за пять рублей

Как собщает агентство «Новый Регион», только за последний месяц в округе появились сладкие новинки – нижнетагильское мороженое «Президент» и челябинский белковый торт «Путин». Буквально на днях в том же Челябинске помпезно открылся кабак «Путин», где фирменным блюдом стал шашлык «Вертикаль власти».

Уральские политэксперты заговорили о настоящей эпидемии любви к президенту. По мнению политолога Ильи Горфинкеля, ушлые коммерсанты используют имя главы государства исключительно в целях наживы – идеологической подоплеки здесь искать не стоит. В России нынче нет более раскрученного бренда, чем фамилия главы государства. Желая вызвать доверие к своему товару или заведению, предприниматели без зазрения совести присваивают ему имя Путина.

По мысли Ильи Горфинкеля, ничего особенно тревожного в наметившейся тенденции нет. Гораздо хуже, когда население не доверяет представителю власти, не желает слышать о нем, пересказывает скабрезные истории. Многим, например, памятно, что в период правления предыдущих президентов имена Мишка и Борька присваивались в основном крупным домашним животным.

Нынешнюю тенденцию любви к президенту Илья Горфинкель оценивает как вполне позитивную. По прогнозу эксперта, до уровня настоящей эпидемии дело не дойдет, однако вполне возможно, что время от времени волны «путиномании» будут захватывать малый и средний бизнес Урала.

Другой эксперт «Нового Региона» Михаил Корабельников, полностью поддержавший Горфинкеля в части коммерческого «самопиара» при использовании фамилии Путин, убежден, что в ближайшее время ретивых коммерсантов может ждать решительный укорот из Москвы. По словам Корабельникова, удивительно, что реакция окружения президента не последовала до сих пор, ведь чего стоит, например, новая шутка о мороженом – «облизать президента теперь можно всего лишь за пять рублей».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter