Юрист Жириновского покажет всем много женского тела

Юрист Жириновского покажет всем много женского тела

Что будет на Вашей выставке?

На суд желающих будет представлен музыкальный альбом с прологом и эпилогом, в который вошли 12 песен. Вернее, это стихи, положенные на музыку. Шесть из них мои, шесть других - раннего Маяковского и русских поэтов-футуристов: Игоря Северянина, Николая Авсеева, Василия Федорова. Мне аккомпанируют 20 человек. Среди них и звезды питерского рока, и классические музыканты из симфонического оркестра академического театра им. Глинки, и участники народного хора. Звучат виолончель, саксофон, скрипки, фортепиано, гобой, балалайка и даже азиатский инструмент зурна. Аранжировка сделана Наилем Кадыровым из группы «Зоопарк». Аннотации к альбому дали эротоман Эдуард Лимонов, тенор Большого театра Вадим Тихонов, искусствовед, редактор журнала «Контркультура» Сергей Гурьев. Уже есть достаточно лестные отзывы. Фотовыставка оформлена известным эротическим дизайнером Александром Волковым.

Почему выставка называется «эротические галлюцинации русского адвоката»?

В названии умышленно поставлена не моя фамилия, а род деятельности. Это было сделано для того, чтобы обратить внимание на то, что во-первых, я непрофессионал, а во-вторых, – поднять уровень слушателей, подчеркнуть, что эта музыка - не для тинейджеров. Мы живем в России, в стране, где есть много хороших поэтов. Рок-музыканты, да и не только они соскучились по достойной поэзии. Мадонна ведь и то поет только слова, но это не стихи.

Есть ли у Вас планы продолжить работать над созданием песенных альбомов, петь на сцене?

Есть предложения записать альбом в Москве. Планы имеются. Сейчас ничего определенного сказать не могу, наверняка знаю только то, что выступать я не собираюсь. Потребность писать стихи у меня появилась в еще в юности. Сегодня надеюсь, то, что я сделал, людям покажется интересно. Адвокат, который поет и пишет стихи – неожиданно. Свой диск записывал наездами в Питер с лета прошлого года. Выкраивал время между судами. Я тогда как раз вел дело банды Шутова (Юрий Титович Шутов, бывший помощник Анатолия Собчака, признанный впоследствии руководителем ОПГ – АПН). Я все время ощущаю, что мне тесно в границах юриспруденции.

Выпустить диск – это Ваша идея?

Эдуард Лимонов настоял, чтобы вышел этот альбом. Я думаю, он будет для моих детей, внуков.

И тем не менее, какие у адвоката Сергея Беляка эротические галлюцинации?

Эротическое для меня означает - лирическое. Песни на стихи Маяковского, конечно же, в стиле Лили Брик. Эротика фото - это, безусловно, всегда красота полуобнаженного и обнаженного женского тела.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter