Немцов поддержал избрание Лукашенко на третий срок

Как известно, если непонятно в чем дело – дело в деньгах. Ключевое звено истории с задержанием и депортацией Бориса Немцова и Ирины Хакамады - $50 000, изъятые у лидера СПС вместе с агитационной литературой.

Весьма вероятно, что деньги эти Немцов действительно вез с собой, чтобы поддержать оппозиционную Объединенную гражданскую партию. В конце концов, глава думской фракции СПС – достойный продолжатель дела героев, выносивших коробку из-под ксерокса с $500 000. Тогда, в прекрасном 1996-м полмиллиона долларов привели к крушению камарильи Коржакова – Сосковца и триумфу олигархической демократии. Сейчас сумма в десять раз меньшая может пустить под откос Союзное государство России и Белоруссии. Значит, такова цена этого государства. Горько и обидно за госсекретаря Пал Палыча Бородина: ему, привыкшему к финансовому размаху, пришлось заниматься столь нищим и бесперспективным хозяйством.

Правда, пресловутые $50 000, коих лишились СПС и ОГП, могут сыграть существенную роль в очередной предвыборной кампании президента РБ Александра Лукашенко, который, как известно, намерен баллотироваться на третий срок. Ведь все в Белоруссии стоит по-прежнему недорого, особенно административный ресурс «батьки». А не будь Немцова с его полтинником зеленых – кто бы профинансировал услуги российских политтехнологов, собирающихся окормлять Лукашенко?

Так что президент Белоруссии должен поблагодарить лидера СПС за вклад в политическую стабильность в республике.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram