Dirol приравняли к тротилу

Dirol приравняли к тротилу

Дипломатический кризис между Россией и Данией, который стал следствием проведенного в Копенгагене «Всемирного чеченского конгресса», принял неожиданные формы.

Накануне руководство партии «Единая Россия» выступило с предложением объявить бойкот всем датским товарам. «Единороссы» предлагают соотечественникам воздержаться от туристических поездок в Данию, от покупки датского ширпотреба и «любых контактов с датскими фирмами».

Партийные функционеры предлагают к бойкоту следующий список товаров: пиво Tuborg, пиво Carlsberg, игрушки-конструкторы Lego, обувь Ecco, жвачку Stimorol, Dirol, датские креветки и прочие морепродукты. «Тот, кто пьет пиво Tuborg и играет в конструктор Lego, действует заодно с чеченскими террористами», – утверждают руководители «Единой России».

Предложение партии «Единая Россия» воздержаться от покупки датских товаров и поездок в Данию начало находить поддержку у российского населения. Как сообщает агентство «Новый Регион», в знак протеста против поддержки чеченцев датской стороной выступили некоторые пивные заведения Екатеринбурга, в ассортименте которых есть пиво Tuborg или Carlsberg.

Как сообщила заведующая производством ресторана «Таверна» Елена Положенцева, она, как россиянка, была возмущена позицией Дании, принявшей чеченцев в своей столице после того, что произошло в театральном центре на Дубровке в Москве. Поэтому предложение «единороссов» было воспринято ею с энтузиазмом. По словам Е. Положенцевой, на данный момент на складе ресторана осталось порядка десяти бутылок пива Tuborg. Руководство ресторана приняло решение допродать это пиво и новых заказов не делать, полностью исключив его из меню.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram