Грызлов и Райков не смогли поделить Путина

Грызлов и Райков не смогли поделить Путина

»Народной партии» и «Единой России» на ближайших парламентских выборах, очевидно, предстоит соревноваться в любви к Владимиру Путину. Как сообщает агентство Новый Регион, «Народная партия РФ», долго вынашивавшая политическую сенсацию, наконец, готова объявить о своем намерении пойти на выборы списком.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя пресс-службы ЦК НПРФ Дмитрий Гудков, 28 июня в Москве соберется пленум Центрального комитета «Народной партии», на котором будет объявлено о формировании федерального избирательного списка НПРФ на выборах в Госдуму.

Очевидно, в преддверии этого знаменательного события, практически во всех регионах России появились рекламные биллборды «народников», на телеканалах началась трансляция политической рекламы НПРФ.

Неожиданная активность и самостоятельность НПРФ уже вызвала раздражение у партии власти. «На прошлой неделе в четверг Геннадий Райков сходил в Кремль и «выпросил» у президента разрешение для «Народной партии» идти на выборы своим списком... В ответ Борис Грызлов объявил, что «Единая Россия» выдвинет своих кандидатов во всех без исключения одномандатных округах. Никакой поддержки выдвиженцам от «Народной партии» не будет», – сообщила накануне газета «Московский комсомолец».

На местах «единороссы» настроены не менее решительно. В Свердловской области «война» между НПРФ и «Единой Россией» может принять самые жесткие формы. Дело в том, что из семи округов, существующих на сегодняшний день на Среднем Урале, два (Артемовский и Нижнетагильский) «закреплены» за представителями «Единой России» и пять (Орджоникидзевский, Серовский, Верх-Исетский, Каменск-Уральский, Первоуральский) – за НПРФ. Все действующие депутаты, избранные по этим округам за исключением Николая Овчинникова (Орджоникидзевский округ), назначенным начальником главного Управления УБОП МВД РФ, уже заявили о своем намерении повторно участвовать в выборах в Государственную думу.

Если все договоренности между пропрезидентскими партиями расторгаются, «Единая Россия» будет вынуждена мобилизовать дополнительные резервы и ресурсы, чтобы выставить своих кандидатов по всем семи округам.

«Народники» в такую возможность не верят. Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя пресс-службы ЦК НПРФ Дмитрий Гудков, если «Единая Россия» попытается задавить их административным или любым другим ресурсом никакого «пропрезидентского» большинства в Госдуме не будет. «Поэтому вероятнее всего, гнев лидеров партии власти – это их первая реакция на наше решение выставить свой список. Они выпустят пар и будут вынуждены признать, что с нами им лучше сотрудничать», – заявил «Новому Региону» Дмитрий Гудков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram