Чубайс оказался в интересном положении

По словам Немцова, Чубайс "сейчас не в том положении, чтобы финансировать движение". Таким образом вождь "правых" подтвердил информацию АПН о том, что подспудные конфликты в Союзе правых сил в последнее временя обострились именно из-за проблем, связанных с финансированием всего партийного предприятия. Как сообщало АПН, Чубайса раздражают «углублЈнные контакты» кандидата на пост лидера партии Бориса Немцова с олигархами Владимиром Гусинским и Борисом Березовским, а также с главой «Русского алюминия» Олегом Дерипаской.

В силу этого Чубайс неоднократно давал Немцову понять, что может сменить милость на гнев, если тот не перестанет общаться с чужими "богатыми дядями". Немцов обещал исправиться, и уже на последней пресс-конференции Чубайс вновь намекнул на то, что при прочих равных готов поддержать Немцова в его претензиях на пост лидера партии.

Однако, как стало известно АПН, лидер фракции СПС не прекращает своих контактов с альтернативными источникам финансирования. Более того, на одной из неформальных встреч с представителями западных СМИ он намекнул, что причиной разброда и шатаний в СПС "являются трудности с финансированием партстроительства, так как источники, использовавшиеся ранее, не могут быть задействованы сейчас".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram