Путин оказался самозванцем

Рейтинг Путина, по мнению эксперта, держался преимущественно на ожиданиях электората президента в надежде на чудо. Но чуда не случилось, и, как отмечает политолог, началось «вымывание» той части сторонников Путина, которая, подобно избирателям Жириновского или Лебедя, считала президента способным сотворить чудо, и побыстрее.

Между тем, чудес, убежден эксперт, не бывает, хотя на них все надеются. Невозможно изменить ситуацию в одночасье. «К примеру, - говорит Жарихин, - заметны попытки главы государства перекрыть каналы вывоза капитала за рубеж, но это дело не одного дня, и нелепо ожидать, что придет некий новый Иосиф Виссарионович и немедленно наведет порядок».

В то же время Владимир Жарихин не связывает 5%-ное падение популярности Путина с ситуацией вокруг НТВ. Политолог считает, что этим событием обеспокоена лишь узкая прослойка столичной интеллигенции. По его словам, в отличие от НТВ, чей «тираж» 150 млн. в день, «Независимая газета» издается тиражом около 8 тысяч «и всем, кому надо, хватает». В дальнейшем, как полагает эксперт, ядерный электорат президента, возлагавший на Путина свои надежды как на «нового кудесника», будет сильно преобразован.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter