Лукашенко должен стать главой Сената

Лукашенко должен стать главой Сената

По мнению политолога, объединение с Белоруссией не принесет России ничего плохого. В этом случае наша страна сразу получит широкое «окно в Европу». В геополитическом плане - сплошные плюсы.

Что же касается экономики, то и здесь положительного больше, чем отрицательного. Белорусской экономики не коснулась рука приватизации, зато есть ряд предприятий, таких как МАЗ и БелАЗ, которые при некоторых финансовых вливаниях могли бы выпускать вполне конкурентоспособную продукцию.

Вопрос заключается в том, как пойдет интеграция России и Белоруссии. В последнее время Лукашенко понял, что рыпаться ему не стоит. На западе его объявили последним диктатором Европы. Поэтому ему ничего не оставалось, как идти на поклон к России. Однако и это ему сделать непросто.

Как отмечает эксперт, создание союзного государства будет проходить в два этапа. Первый - это выборы в единый парламент, и создание различных промежуточных межгосударственных структур. А уже второй, - включение Белоруссии в состав России.

Что же касается самого Лукашенко, то, по мнению аналитика, у России нет выбора, - если иметь дело с этой страной, значит, иметь дело с Лукашенко, поскольку в Белоруссии ему альтернативы нет. Белорусскому президенту надо пообещать какой-нибудь хороший, но не слишком значимый пост, например, главы СФ: третий человек в государстве, а вреда немного. В любом случае, он умнее Миронова. Польза же будет большая, так как тем самым мы продемонстрируем остальным государствам, входящим ранее в состав СССР, что интеграция с нами не опасна для элит этих государств.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram