Белорусский президент паразитирует на союзе с Россией

Что касается отключения российских радиостанций и ограничение телевещания российских каналов в Белоруссии, то, по словам политолога, это явно недружественный шаг со стороны белорусского президента. «Ведь, все, по крайней мере, российские граждане понимают, что эти отключения напрямую зависели от позиции Лукашенко», - заметил Валерий Хомяков.

По его мнению, в ходе предстоящего визита в Москву президента Белоруссии, обе стороны не смогут достигнуть решения тех задач, которые они перед собой поставили. Дело в том, что Владимир Путин довольно четко обозначил свою точку зрения на объединение России и Белоруссии. По его мнению, Белоруссия либо должна стать 90 субъектом Российской Федерации, либо она может присоединить к России по частям, область за областью. «Это цель российского президента и вряд ли он от нее будет отступать, - считает политолог. – В этой связи всех российских граждан интересует вопрос: сколько будет стоит России это присоединение и не подскочит ли в стране инфляция в несколько раз?»

Впрочем, как отмечает Валерий Хомяков, стоит сказать, что на идеи восстановления СССР и создания Союза с Россией Александр Лукашенко паразитирует еще с 1994 года. «На самом деле, у него совсем иные задачи. Для собственной устойчивости Лукашенко нужно продолжать создавать различные структуры по созданию союза России и Белоруссии. Но пока в Белоруссии он у власти процесс объединения России с Белоруссией не будет продвигаться, - заявил Хомяков. Хотя это явно противоречит желаниям простых жителей этого государства, которые в большинстве своем хотели бы стать гражданами России».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram