Король некрофилов стал вице-премьером федерального правительства

Депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Савельев стал вице-премьером по топливно-энергетическому комплексу в «теневом кабинете» КПРФ. Об этом сообщил сегодня журналистам идеолог «теневого правительства» коммунистов, генеральный директор компании «Фортэкс консалтинг», советник главы теневого кабинета Юрия Маслюкова Анатолий Баранов.

В 1998-99 годах Савельев был президентом государственной компании «Транснефть», а до того на протяжении ряда лет занимался нефтяным, кладбищенским и мусорным (свалочным) бизнесом в Нижегородской области. На прошлой неделе Дмитрий Савельев зарегистрировался в качестве кандидата на пост губернатора Нижегородской области.

ПерейдЈт ли Савельев из фракции Союза правых сил (СПС), при поддержке которого он был избран в Госдуму в декабре 1999 г., во фракцию КПРФ, пока не ясно. Зато ясно другое: по сообщению web-издания «Утро», новоявленный вице-премьер по ТЭКу решил подать в суд на Агентство политических новостей, которое на минувшей неделе довело до сведения читателей, что в Нижнем Савельева, контролирующего городские кладбища, в шутку именуют «королЈм некрофилов». Видимо, кладбищенский магнат шуток не понимает. Ибо миллион рублей, который он хочет отнять у АПН, будет направлен «на развитие инфраструктуры ритуальных услуг».

Мы и вправду не считаем, что если вокруг человека полно трупов, то он обязательно некрофил. И будем следить за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram