Гусинский возвращается

Гусинский возвращается

В ближайшем будущем ожидается возвращение в Россию опального олигарха и видного еврейского деятеля Владимира Гусинского. Об этом корреспонденту АПН сообщил источник в еврейских кругах Москвы.

В настоящее время Гусинский постоянно проживает в Израиле, где он владеет значительными медиа-активами, баскетбольной командой и прочей собственностью. Напомним, что в июле 2000 года Гусинский был арестован по обвинению в махинациях, провЈл три дня в Бутырском следственном изоляторе Москвы, а затем эмигрировал. После этого произошЈл распад всей его российской медиа-империи: одно за другим СМИ Гусинского объявлялись банкротами и меняли владельцев.

Однако к настоящему времени Владимир Гусинский получил от российских властей гарантии безопасности. Источник объясняет это тем, что Гусинский, наконец, расплатился с имевшимися у него в России долгами. Кроме того, по версии источника, Кремль сейчас предполагает использовать возможности Владимира Гусинского для мобилизации финансовых и информационных ресурсов в интересах избирательной кампании президента РФ Владимира Путина (2004 года) и думской кампании партии «Единая Россия» (2003 года).

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram