Дочь Березовского хочет стать степной ханшей

В ближайшее время Счетная палата РФ завершит проверку расходования бюджетных средств в государственных учреждениях и на предприятиях республики Калмыкия. Два года тому назад проверяющие из СчЈтной палаты уже наведывались в вотчину Кирсана Илюмжинова, но серьЈзного компромата на калмыцкое руководство найти не смогли. Однако на сей раз ревизия проводится в беспрецедентно широком масштабе: с этой целью из Москвы в Элисту прибыли 54 специалиста.

Проверка инициирована группой депутатов Госдумы РФ. В неЈ входят главным образом представители фракции "Яблоко" - традиционные оппоненты Илюмжинова, а также депутат Александра Буратаева. Как сообщил корреспонденту АПН источник в Думе, именно она явилась главным архитектором кампании, направленной против нынешнего калмыцкого президента.

Следует отметить, что калмычка Буратаева не скрывает собственных президентских амбиций. Напомним, что политическим отцом Александры Буратаевой, до избрания депутатом работавшей на ОРТ, был Борис Березовский, а близким другом - Игорь Шабдурасулов. Именно они побудили тележурналистку заняться политикой и обеспечили поддержку еЈ кандидатуры движением "Единство".

В настоящее время, по сведениям АПН, президентские амбиции дамы-депутата материально поддерживают глава контролируемой государством компании "Калмнефть" Владимир Болдырев, декларативно сохраняющий при этом лояльность Илюмжинову, и, предположительно, алюминиевый магнат Олег Дерипаска.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram