Кремль намерен уничтожить Грызлова

Кремль намерен уничтожить Грызлова

Кампания против совмещения Борисом Грызловым постов министра внутренних дел РФ и лидера партии «Единая Россия» направляется и координируется кремлевской администрацией. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, руководитель администрации Александр Волошин и его заместитель Владислав Сурков не слишком довольны Грызловым как главой «партии власти». Они хотели бы видеть на этом месте более управляемую фигуру, не имеющую, в отличие от Грызлова, прямого доступа к телу президента РФ Владимира Путина. В сентябре 2003 года, на очередном съезде «Единой России» администрация президента предпримет попытку заменить Бориса Грызлова на Сергея Шойгу – второго по рейтингу публичного политика России. Для решения подобной задачи Волошин и Сурков должны заручиться благословением Путина. Поэтому в ближайшие 3 месяца будет сделано все возможное, чтобы убедить президента в политической несостоятельности Грызлова и его неспособности эффективно вести политико-имиджевую кампанию партии. По версии источника, кремлевская администрация намерена «помочь» Грызлову организовать несколько заведомо провальных акций «Единой России».

По информации источника АПН, письмо группы левых депутатов Госдумы в министерство юстиции РФ по поводу неправомерности совмещения Борисом Грызловым двух постов было инициировано отнюдь не руководством КПРФ, а Владиславом Сурковым. Общий бюджет проекта по дискредитации главы МВД составляет $1 млн., спонсорами проекта выступают, по некоторым данным, структуры, близкие к известному предпринимателю, депутату Госдумы от ЛДПР Сулейману Керимову.

По версии источника АПН, крыло «Единой России», близкое к мэру Москвы Юрию Лужкову, поддерживает администрацию президента в нелегкой борьбе с министром внутренних дел. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram