Буш проведет свою пиар-акцию в любом случае

Буш проведет свою пиар-акцию в любом случае

Афганистан, по мнению эксперта, – удобная мишень для США, однако американцы в итоге могут остаться без мишени. Талибам удается решить проблему, как избавиться от Усамы бен Ладена: они заявить о том, что разыскиваемый террорист покинул афганскую землю. «Буш, потеряв главную мишень, нанесет удар по территории, который, - считает Ростислав Туровский, - на самом деле окажется щелчком по носу».

Для Усамы бен Ладена, как отмечает Туровский, нет большой проблемы затеряться в мусульманском мире. Хотя в нем есть страны с более жестким полицейским режимом, такие как к примеру, Египет, Марокко, террорист может без труда остановиться в Саудовской Аравии, Эмиратах или Йемене, откуда он родом.

Слухи о том, что бен Ладен якобы сегодня находится в Индонезии, по словам эксперта, вероятно, возникли в связи с тем, что президент этой страны был в это время Штатах и обсуждал проблему терроризма с американскими властями.

Между тем Ростислав Туровский считает, что раз уж американский ковбой вынул из-за пояса пистолет, то он не может не выстрелить, иначе его не поймут остальные ковбои – все население Америки. «Это своего рода PR-акция для Америки, - подчеркивает политолог. - Так было при Буше-старшем накануне войны в Персидском заливе, при Клинтоне в ходе действий в Югославии».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram