Российские спецслужбы нашли Усаму бен Ладена

Российские спецслужбы нашли Усаму бен Ладена

«С вероятностью 80%» террорист №1, заклятый враг всего сущего на планете Усама бен Ладен находится на территории Таджикистана – в горах Памира. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По версии источника, три основные базы, где может находиться вождь «Аль-Каеды», располагаются: в Гармской зоне Таджикистана (группа горных районов на востоке страны), в Индонезии и в Панкисском ущелье (Грузия). Однако пребывание бен Ладена в Грузии и Индонезии в настоящее время маловероятно. База «Аль-Каеды» на Памире практически неприступна и обладает полностью автономной системой жизнеобеспечения – газо-, водо- и электроснабжения. Попытки американских спецагентов добраться до гармской резиденции бен Ладена до сих пор не были успешными. Впрочем, нельзя исключать, что в ближайшее время террорист попытается покинуть Памир и направиться в солнечную Индонезию, но это едва ли произойдет до начала весны.

По данным источника АПН, спецслужбы США осведомлены о вероятном пребывании бен Ладена на Памире и совместно с правительством Таджикистана готовят операцию по извлечению террориста из укрытия. В ближайшее время Душанбе получит американский кредит в объеме до $800 млн., что позволит Таджикистану погасить часть долга России и со спокойной совестью отправляться в объятия нового старшего брата – Соединенных Штатов. В такой ситуации президент Эмомали Рахмонов сделает все возможное, чтобы честь поимки террориста №1 принадлежала лично ему и его бедной стране, обломку империи под названием «Советский Союз».

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter