Дубровка: "Никакого народного схода не было, а была организованная местной администрацией клоунада"

В Дубровке (Ленинградская область), где 5 июля произошла массовая драка, в которой приняли участие русские и узбеки, должен был пройти народный сход. Как пишет 8 июля в своем блоге член Русского имперского движения Александр Жучковский, "никакого народного схода там толком не было, а была организованная местной администрацией провокация и клоунада". 

В Дубровку должна была приехать комиссия из Следственного комитета во главе с прокурором Ленобласти Сергеем Литвиненко, в 12 часов дня должны были состоятся общественные слушания.

Как пишет Жучковский, всеволожский прокурор Дмитрий Образцов попросил местного правозащитника Антона Закасовского оповестить местное население о прибытии Литвиненко и собрании местных жителей.

"Закасовский со своими товарищами напечатали несколько сотен листовок и пол-ночи расклеивали их по поселку. Содержание листовки было ни разу не "разжигающее" - сухая информация о приезде областного прокурора и призыв к гражданам прийти и высказать свое мнение о проблемах в Дубровке, в частности с уличной преступностью, наркоманией, засильем мигрантов и пр.", пишет блогер.

Однако к утру все листовки были сорваны людьми, посланными местной администрацией. В результате в полдень на слушания к прокурору Ленобласти пришло немного людей. "В основном это были "заряженные" кадры, которые по сути пытались сорвать слушания и превратить их в клоунаду, а не серьезный разговор граждан с областным прокурором", - описывает сход Жучковский.

"Самого Закасовского пытались выставить как ярого экстремиста, который тут все разжигает и раскачивает. Якобы, он появился тут совсем недавно (он здесь живет 6 лет) с целью раскачать ситуацию. Кому-то очень не нравится процветающий и благоденствующий благодаря Саяду Алиеву поселок. Вот враги Алиева и всего прогрессивного человечество и подослали Закасовского для дестабилизации обстановки. Массовую драку с узбеками, видимо, тоже спровоцировал Закасовский".

"Ведущий с микрофоном нормальным гражданам говорить не давал, зато давал вволю выговариваться всяким маразматическим (видимо подставным) бабкам и м*****м, несущим бред про процветающий благодаря Алиеву поселок и прочую хрень".

Чиновники и представители полиции попытались представить прокурору Ленобласти межэтнический конфликт, как бытовую драку.

"Очевидно, что главной задачей администрации члена Партии жуликов и воров Саяда Избаровича Алиева (сам он кстати оказался тут же "в отпуске") было превратить общественное негодование граждан в клоунаду, местных активистов - в провокаторов и врагов России, и свести все к привычной мантре о "бытовом конфликте" и обещаниям, что "прокуратура во всем разберется". С этой задачей они прекрасно справились", - заключает блогер.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram