Руководство МВД РФ не нашло фашистов зато отметило "нездоровый интерес" у "определенных групп"

Руководство МВД РФ сделало неожиданное открытие - оказалось, что в стране нет крупных организаций фашистского толка, сообщает "Российская газета".

"Сегодня говорить о каких-то крупных, серьезных организациях фашистского толка пока оснований нет", – считает первый замминистра внутренних дел России Александр Чекалин.

В то же время, А.Чекалин считает, что расслабляться нельзя, потому что "это вирус".

Не обнаружив фашистских организаций и высказав остроумную медицинскую гипотезу, А.Чекалин счел необходимым привлечь внимание общественности к неким "определенным группам", которые якобы проявляют "нездоровый интерес" к футбольным болельщикам.

"Вероятно, рассчитывают как-то использовать в своих целях такую огромную, бушующую, возбужденную массу", – отметил А.Чекалин. Как известно, с организованными группами футбольных болельщиков активно работает движение "НАШИ" и ряд других прокремлевских молодежных групп. Судя по всему, А.Чекалин имел в виду именно их. Он говорит о том, что у этих "определенных групп" есть "идейные руководители" и "деньги". Как известно, ни в том, ни в другом организация "НАШИ" недостатка не испытывает.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter