Рейгана изобразят на десятидолларовой банкноте

Рональд Рейган может потеснить Александра Гамильтона с десятидолларовой банкноты. Решение об этом лоббируют в Конгрессе сторонники бывшего президента. Активист республиканской партии Норквист заявил, что уже переговорил с министром финансов Джоном Сноу и высшими чиновниками аппарата Белого дома и не встретил возражений.

Приближающиеся выборы президента США заставляют республиканцев и демократов использовать все возможности, дабы усилить свои позиции. Смерть Рейгана, пользовавшегося широкой популярность во всех слоях американского общества – шанс для республиканцев. Они пытаются использовать скорбь по бывшему президенту для укрепления своей популярности. Отсюда и предложение республиканцев увековечить память Рейгана, поместив его изображение на долларовую бумажку. Рейган таким образом официально войдет в число великих американских президентов. А правящая партия получит дивиденды. Ведь нынешний президент Буш связан с Рейганом, можно сказать, семейными узами. Его отец Буш-старший был вице-президентом в администрации покойного американского лидера.

Но даже если предложение сторонников Рейгана будет в конце концов отклонено, республиканцы смогут сделать себе хорошую рекламу, проводя параллели между Бушем-младшим и Рейганом. Ведь последний также проводил крайне жесткую внешнюю политику и подвергался критике за крайне правые взгляды, но тем не менее, вошел в американскую историю как один из самых выдающихся президентов.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter