Обстрелом повреждена поликлиника в Белгороде, в Донецке, Курской и Брянской областях раненые

 

В результате обстрела Белгорода Вооруженными силами Украины утром 6 апреля оказались повреждены корпус детской поликлиники, кровля спортивного комплекса "Луч", фасад здания коммерческого предприятия, 12 многоквартирных домов, три автомобиля.

В Белгородской области в поселке Дубовое выгорел до основания частный дом, у другого нарушена целостность кровли. В четырех домах повреждены фасады, в 21 квартире пострадала целостность окон. В Майском повреждена кровля одного из частных домов, в Никольском — кровли двух домовладений. В селе Таврово в ходе обстрела были выбиты окна и повреждена кровля в одном частном жилом доме. Два частных жилых дома и ЛЭП повреждены в Вязовом. 

В Запорожской области обстреляна подстанция в Пологах, прервалась подача электроэнергии 75 000 абонентов (в настоящее время запитаны от альтернативных источников). 

В Курской области ранен мирный житель в Тёткине, обстрелом повреждены семь домовладений, шесть личных автомобилей и три магазина на местном рынке. В селе Попово-Лежачи повреждено 13 домовладений и один личный автомобиль.

В Брянской области мирный житель ранен при обстреле украинцами посёлка Красный Бор.

В Куйбышевском районе Донецка украинским обстрелом ранен мирный житель 1961 г.р., повреждён многоквартирный жилой дом. В Петровском районе ранена женщина 1953 г.р., повреждены кровля, остекление, заборы, а также разрушены хозяйственные постройки, в многоквартирном доме получили повреждения газовая труба и остекление.

ВСУ усилили обстрелы левобережья Херсонской области.

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram