Украинцы запускают дроны "стаями", раненые в ДНР, Белгородской и Херсонской областях, взрыв на комбинате в Череповце

 

Вооруженные силы Украины запускают морские дроны «стаями», рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, комментируя атаки украинских безэкипажных катеров (БЭК) на российский патрульный корабль «Сергей Котов».

По словам Дандыкина, применение БЭК на Черном море является главной темой для Украины и "вызовом, на который надо отвечать".

Он считает, что перед ВСУ поставлены задачи ликвидации Черноморского флота и разрушения Крымского моста.  

 

На предприятии "Северсталь" в Череповце произошёл "инцидент в районе доменной печи" в результате попадания беспилотного летательного аппарата. Один из агрегатов "выведен в запланированный ранее ремонт". 

 

Два украинских дрона сбиты над Ленинградской областью. БПЛА двигались на минимальной высоте — практически над деревьями. В связи с этим их не сумели уничтожить в Брянской, Смоленской, Псковской, Тверской и Новгородской областях, которые они пересекли.

 

Мирный житель ранен при атаке дрона-камикадзе по селу Наумовка в Белгородской области. Ещё один мирный житель ранен в Козинке, повреждена хозпостройка. Также в области повреждены два инфраструктурных объекта. Украинская диверсионно-разведывательная группа пыталась прорвать границу России в Белгородской области, напав на российских саперов, которые работали в районе села Козинка. Нападавших удалось отбросить силами пограничных войск.

Курские сёла Тёткино и Попово-Лежачи остались без света из-за обстрела ВСУ. В Тёткине повреждены одиннадцать домов, село за день обстреляно дважды.
 
В Макеевке в результате детонации взрывоопасного предмета ранен юноша 2006 г.р. В Горловке украинский дрон врезался в гражданский автомобиль, люди успели его покинуть, автомобиль сгорел. Вечером 7 марта поступили сведения о ранении женщины.
В Голой Пристани Херсонской области ранен электромонтёр, наступивший на мину "лепесток". 
 

Несколько сотен жителей города Запорожье, поддерживающих Россию, пропали без вести с февраля 2022 года, рассказал глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Другим "повезло больше": "просто свернули челюсть, поломали руки, ноги, ключицу (…) и оставили пусть поломанным, калекой, но живым".


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram