Такер Карлсон показал, как менялись "предсказания экспертов" об изменении климата

Популярный ведущий американского телеканала "Фокс Ньюс" Такер Карлсон показал подборку "предсказаний экспертов" о том, как будет меняться климат на планете. 
-- В 1969 году американский биолог Пол Эрлих предсказывал человечеству ("если не произойдёт какой-то счастливой случайности") исчезновение в ближайшие двадцать лет. Полу Эрлиху девяносто лет, и сегодня он по-прежнему работает климатическим экспертом, предсказывающим апокалипсис.
-- В 1970-м году американская "Бостон Глоуб" писала, что загрязнения воздуха закроют солнце, и в первой трети XXI века наступит новый ледниковый период.
-- В 1972 году то же предположение высказывал Университет Брауна.
-- В 1974 году британская газета "Гардиан" со ссылкой на исследование Колумбийского университета утверждала, что спутниковые данные свидетельствуют о скором наступлении ледникового периода.

Однако к 1980-м годам эксперты переменили мнение: теперь человечеству следовало ожидать не глобального похолодания, а глобального потепления.
-- В 1989 году "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на экспертов ООН заявляло, что если не удастся предотвратить глобальное потепление, к 2000 году поднявшийся уровень мирового океана смоет целые государства.
-- В том же 1989 году климатический эксперт Джим Хэнсон предсказывал, что Западное шоссе, которое проходит вдоль реки Гудзон, будет скрыто под водой.
-- В марте 2000-го британская газета "Индепендент" со ссылкой на климатических экспертов предсказывала, что "наши дети не будут знать, что такое снег".
-- В 2004 году газета "Гардиан" предсказала наступление "сибирского климата" и "повышение уровня морей" одновременно.
-- В 2006 году Альберт Гор, вице-президент США и нобелевский лауреат, выпустил документальный фильм "Неудобная правда", где предсказал, что на Северном полюсе не останется льда к 2013 году.
-- В 2008 году "климатические эксперты" предсказывали, что в Арктике в ближайшие 5-10 лет не будет льда летом, и в 2009-м то же самое говорил американский политик Джон Керри, ныне спецпредставитель президента США по вопросам климата.
 
Затем эксперты стали предсказывать не потепление или похолодание, а просто "изменение климата" и катастрофы для человечества.
-- Американский астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон сказал, что к 2014 году Статуя Свободы погрузится в воду по локти.
-- В 2018 году климатическая активистка Грета Тунберг, со ссылкой на гарвардского эксперта, писала, что если человечество не прекратит использовать ископаемое топливо в ближайшие пять лет -- человечество исчезнет.
-- 20 июля 2022 года президент США Джо Байден заявил, что изменения климата -- "последнее предупреждение для человечества".
 
Такер Карлсон приходит к заключению, что изменение климата, как и ковидная тема, используются для политических манипуляций общественным сознанием. 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram