Директору канала "Спас" отказали в крестном ходе против строительства мечети в святом месте

Власти Восточного административного округа Москвы под предлогом ковидорегуляций запретили телеведущему и генеральному директору телеканала «Спас» Борису Корчевникову в организации крестного хода на четыреста человек. Шествие, по мысли Корчевникова, должно было обратить внимание на информацию о строительстве крупнейшей мечети на святом для православных месте в городе: участники крестного хода должны были с молитвой пройти у территории церкви на Святом Озере, где хранится православная святыня Косинская Икона Божией Матери. Здесь, по информации ряда СМИ, должно начаться строительство мечети. Чтобы опротестовать это решение уже собрано около двадцати тысяч подписей. 
 
В 2022 году число выдворенных из Москвы незаконных мигрантов увеличилось более чем в два раза,  также "с миграционного учёта в связи с выявлением фактов фиктивной постановки снято 396 тысяч иностранцев, что на 45% больше чем в 2021 году".
 
Сегодня в российском законодательстве нет никаких требований к организациям, которые помогают мигрантам оказаться в России. 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram