Чеченцы "продавят" новгородскую мечеть через Кадырова?

Чеченская диаспора Новгорода обратилась за поддержкой к Рамзану Кадырову. От главы Чечни они надеются получить помощь в строительстве мечети. 

"Мы нуждаемся в спонсорской помощи российских мусульман, и поэтому обратились к Главе Чечни Рамзану Кадырову. По сути, наше обращение не было обращением как таковым. Я взял интервью у новгородского предпринимателя, чеченца Адлана Дудаева...  Хочу заметить - к Кадырову чеченцы обращались как россияне к представителю власти, а не как земляки к влиятельному земляку", заявил сайту "Большой Кавказ" Майарбек Абуезидов, чеченец из Новгорода.

"Мы считаем, что голос чеченцев России должен быть услышан властями РФ. Чеченцы - коренной народ России, третий по численности. Обращение к Кадырову было, по сути, обращением ко всем гражданам нашей страны: если можете, помогите чеченцам Новгородской области в постройке мечети", - уточнил Абуезидов.

Нужно заметить, что жители Новгорода категорически возражают против строительства здесь мечети. В связи с появившейся информацией о планах на возведение мусульманского сооружения был объявлен сбор подписей противников мечети.

4 ноября, на митинге в рамках ежегодного Русского марша под соответствующим обращением было собрано около 100 фамилий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter