В РФ участились преступления террористического характера, половина из них приходится на Кавказ

 

Число преступлений террористического характера за два года в России выросло на 40%

"Второй год подряд в России фиксируется увеличение преступлений террористического характера. Относительно периода 2018 года массив указанных деяний возрос на 40% - с 1,6 тыс. до 2,2 тыс. Половина из них приходится на регионы, входящие в Северо-Кавказский федеральный округ".

В этом году возросло количество уголовных дел по фактам организации незаконного вооружённого формирования или участия в нём (рост на 79,5%), организации деятельности террористической организации и участия в её деятельности (рост на 42,2%).

 

Участились и "киберпреступления": более 461 тыс. зафиксировано в России за 11 месяцев 2020 года, на них приходится почти четверть всех преступлений, совершенных в стране. 

В этом году более 70% всех мошенничеств совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации. Всего их зафиксировано свыше 215 тыс., что на 76,1% больше, чем годом ранее.

"При совершении 25,5 тыс. мошенничеств использовались электронные средства платежа. Заметное увеличение таких деяний зафиксировано в большинстве регионов".

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram