«Форбс» призывают к ответу

Активисты просят Госдуму  расследовать  подрывную деятельность издания

Гражданские активисты, которые вот уже несколько дней пикетируют редакцию российского  «Форбс» на Звенигородской улице, 13 стр. 15, протестуя против антироссийской редакционной политики журнала, собирают подписи под обращением в Госдуму с требованием провести расследование подрывной информационной деятельности  издания на уровне парламентской комиссии по иностранному вмешательству во внутренние дела РФ.  
 
В тексте обращения, в частности, говорится, что «политика   редакции Forbes отличается негативным подходом к освещению тем, связанных с экономикой и политикой РФ, намеренным сгущением красок, а то и искажением фактов».  Отмечается также и то, что «издание пытается манипулировать отечественным рынком, насаждая сомнительные рейтинги компаний и их собственников, которые, как показывают  информационные скандалы вокруг Forbеs, зачастую формируются коррупционным путем  с использованием приемов шантажа». 
 
Между тем, тему информационных диверсий  СМИ, ориентированных на западные центры влияния, еще в прошлую весеннюю сессию с трибуны Государственной Думы поднял депутат от КПРФ Николай Иванов, который предложил проверить  российские СМИ на пропаганду западных ценностей и продвижение чуждых интересов. «Начиная с 2000 года  в России ведутся кампании по дискредитации страны  и  ее развалу, - отмечал тогда в своем выступлении парламентарий. – Уверен, что это делается , чтобы превратить население в оружие против собственного государства».  Как подчеркивается в обращении группы  активистов в Госдуму, именно такие цели прослеживаются и в деятельности российской редакции издания  «Форбс», которое по факту является подразделением американской медиа - корпорации. 
 
Тем временем, под окнами редакции «Форбса» в Москве разбит палаточный лагерь протестующих, которые не намерены расходиться до решения остро поставленного вопроса с изданием. В ответ руководство «Форбса» предпринимает различные провокации с целью дискредитировать оппонентов и  способствовать разгону акции. Так, в стан протестующих под видом общественника  был направлен  сотрудник редакции, который  пытался  призвать людей чуть ли не на штурм  офиса «Форбса». Впрочем,  провокатора быстро  разоблачили  и сдали правоохранительным органам.  Однако ситуация остается накаленной, и участники акции призывают не терять бдительности: «Форбс» еще не закрыт, а значит, продолжает свою  провокационную деятельность. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram