Депутат-антизападник Сергей Железняк опять в центре политического скандала

Известный своей неумолимой и жесткой антизападной риторикой депутат Сергей Железняк очередной раз находится в эпицентре громкого политического скандала. Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального выяснил, что известный «патриот» и «борец с тлетворным влиянием Запада» породнился с шотландским кланом МакКлимонтов, а его старшая дочь несколько лет проработала не где-нибудь, а на рупоре западной пропаганды — канале ВВС.

Как отмечает в своем блоге Алексей Навальный, 4 года назад депутат Железняк впервые был уличен Фондом борьбы с коррупцией в том, что 3 его дочери учатся в престижных вузах Англии и Швейцарии. Тогда Железняк, не моргнув глазом, оправдался в интервью целому ряду СМИ, что не видит в этом ничего непатриотичного, так как дочери после завершения учебы планируют непременно вернуться в Россию. 

И вот, 4 года спустя, ФБК решил проверить, выполнили ли дочери Железняка отцовское обещание. Разумеется, этого ожидаемо не произошло.

Более того, старшая дочь Сергея Железняка Анастасия закончила учебу в вузе в 2014 году, после чего устроилась работать на телеканал ВВС, где и нашла себе мужа — сотрудника канала, молодого шотландца по фамилии МакКлимонт. Анастасия сменила фамилию и в ближайшее время планирует стать британской подданной. Как отмечает Алексей Навальный, шансы на ее возвращение на родину практически отсутствуют. Зато вероятность того, что и другие представители российской ветви семьи обустроят свое будущее на Западе, как раз возрастают многократно.

Позднее, пользователи сети обнаружили даже замок, в котором Анастасия Железняк сочеталась браком со своим избранником – сотрудником ВВС, «простым» шотландским парнем - Марком МакКлимоном. Церемония прошла в скромном замке Хаббардс Холл (Hubbards Hall), расположенном в графстве Эссекс, в Англии.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter