Журналисты захлопали депутата Железняка

МОСКВА.  Выступление вице-спикера Госдумы, депутата «Единой России» Сергея Железняка на X съезде Союза журналистов России было сорвано слишком громкими и продолжительными аплодисментами.

Свое выступление Сергей Железняк начал с «дежурных» слов о важности мероприятия, после чего журналисты, порадовавшиеся тому, как он поддержал своего товарища по партии Исаева в конфликте с главным редактором МК Павлом Гусевым, встретили его бурными и продолжительными аплодисменами.

Что говорил журналистам Железняк было слышно очень плохо.

Достаточно часто мы встречаем ложь, клевету, желание свести счеты», — продолжил Железняк, но начало следующей фразы снова заглушили аплодисменты. Журналисты были согласны с оценкой депутата - ведь особенно хорошей иллюстрацией к сведению счетов стали действия думской фракции ЕР, которая поссорившись с МК, попыталась лишить всю прессу налоговых льгот.

Спустя некоторое время ведущий мероприятия сделал Сергею Железняку замечание: «Я вас не ограничивал, но регламент свой вы уже использовали». После этого вице-спикер снова предпринял попытку сказать о важности журналистских расследований, однако и на этот раз она закончилась неудачей. В результате депутат завершил свое выступление и покинул трибуну.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram