Бюллетень на выборах в Госдуму может оказаться больше полуметра

 

Центризбирком РФ окончательно утвердил бланки бюллетеней на выборах в Государственную думу. Их длинна может составить более полуметра.

Согласно решению комиссии, информация о кандидатах и партиях будет напечатана как на русском языке, так и и на языке местных народов или государственном языке республики. Также, если в бюллетене будут полные тёзки по имени, отчеству и фамилии, то будут напечатаны их предыдущие фамилии, если таковые менялись в течение года до выборов.

Из-за всего этого длина бюллетеней на предстоящих выборах может достичь полуметра и даже более. Окончательная длина станет известна после того, как закончится процесс регистрации партий.

Чиновники также дали комментарии по поводу некоторых отличительных характеристик бумаги бюллетеней. Во избежание подделок они будут защищены специальной зелёной фоновой сеткой с лицевой стороны, а плотность бюллетеней для урн-сканеров будет больше, чем у обычной бумаги.

Напомним читателям, что официально избирательная кампания началась 17 июня, после подписания президентом РФ указа о назначении выборов. Единый день голосования в этом году назначен на 18 сентября.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter