Закрывая тему с "Законами Яровой"

Ещё одна тема недели, которую все яростно обсуждают, но в которой я не понимаю реально НИ-ЧЕ-ГО. Может кто объяснит - в чём прикол.

Что хорошего или что плохого в "законе Яровой"?! Начнём с того, что Яровая тут вообще не при чём, она просто не сильно умная женщина, так это назовём. Обычная не очень умная женщина. Я её знаю ещё со времён, когда она была в "Яблоке". Никаких законов она, конечно, писать не умеет, просто законопроект от её имени вносился.

Но не важно кто написал. Понятно - что в Кремле. И понятно зачем: по этому закону теперь нужно насоздавать кучу оборудования, кстати - отечественного. На какие-то немыслимые 30 млрд $. Понятно, что "осваивать средства" будут те, кто этот законопроект и придумал - и по итогу мы будем иметь ещё пару-тройку миллиардеров в стране. Не вижу ничего необычного. И тут есть и положительный момент - в конце-концов этим заказом загрузят отечественные "фабрики-заводы", а также наши "научные лабаратории" - значит новые рабочие места и т.д. Это хорошо.

Это я написал про саму суть этого закона - ничего иного в нём нет. Вроде это же очевидно.

Не понимаю я только двух вещей.

1. А нельзя было придумать что-нибудь поумнее - для освоения 30 млрд$ и кражи половины из них? Почему всё время придумывается для таких вещей какая-то ахинея типа "Нано" или "Сколково"?

Какое это отношение имеет вообще к борьбе с терроризмом? Ну будут все сообщения храниться в памяти автомата по полгода - и что? Я просто вообще никакой связи не вижу от слова "совсем". Если кого-то подозревают в терроризме, или не в терроризме, а просто экономических конкурентов, оппозиционных политиков и т.д. - то их и так записывают. В любом случае. А если нет, то никто и не будет это слушать по полгода никогда.

2. Критику, особенно остервенелую, - не понимаю тем-более. А кому какая разница - что ваши разговоры и т.д. - будут где-то храниться по полгода. Ну и что? Ну, будут. Кому это интересно - и кто это будет слушать, и зачем? Собственно, если вас кто-то может прослушать (тов. майор или жена в телефон жучок установила), то этот кто-то и так любой ваш разговор запишет. А если вас слушать/подслушивать никому не интересно - то какая разница - хранится ли где-то запись этого разговора?! Похранится, потом сотрут. И что?

Ничего не понимаю. Люди тупеют, мне кажется. Лишь бы о чём-то поговорить, а интересных тем нет?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter