Ирина Яровая анонсировала мегапроект о единой системе безопасности

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая выступила с новым мегапроектом, предложив ввести в стране единую систему мониторинга для слежения за безопасностью мест массового скопления людей.

На сайте известной креативщицы сообщается, что законопроект направлен для рассмотрения вице-премьеру Дмитрию Рогозину. Проект закона предусматривает создание единой для всех органов власти всероссийской системы мониторинга безопасности, включая противопожарную.

«Самое главное — работать не с последствиями, а на защиту жизни и здоровья граждан России. АПК «Безопасный город» — это «умная» система безопасности, это сбор и обработка данных в режиме реального времени, это мониторинг текущего состояния безопасности, в том числе пожарной, на определенной территории. Все объекты массового пребывания людей заводятся в систему единого контроля и наблюдения за безопасностью, в едином аппаратном центре тут же появляется информация о текущем состоянии безопасности объекта, например, о том, какой объект отключен от наблюдения, где не работает пожарная сигнализация и так далее. Вся система направлена прежде всего на упреждения возникновения чрезвычайной ситуации», — утверждает чиновница.

В какую сумму может обойтись бюджету новый «пакет Яровой», пока не сообщается.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter