Собянин с легкостью заменил Михалкова на открытии ММКФ

 

В российской столице открылся 38-й Московский международный кинофестиваль. Никита Михалков пропустил церемонию открытия ММКФ из-за планового лечения, и вместо него фестиваль открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

В такой неожиданной замене есть определенная логика: Михалков только в кино снимал реставрацию для "Сибирского цирюльника", а господин Собянин монархическую сказку сделал  былью. Причём воплощаются мечты Михалкова мэром Москвы непосредственно вокруг того места, где идёт ММКФ.

Красная дорожка, проложенная поверх камней и строительного мусора, обрамляющий дефиле заваливающийся набок забор с рассказом о подвигах столичного мэра, лимузины кинозвезд, застревающие в выбоинах и рытвинах, Bentley кинопродюсеров, вынужденные парковаться за два квартала до праздника, фотомодели, ломающие свои лабутены и коленки на наваленной щебёнке, длинные шлейфы платьев, цепляющиеся за гвозди и занозы деревянных настилов. От Союза Кинематографистов и оргкомитета ММКФ Собянину непременно должен быть вручен специальный приз за оригинальное обеспечение праздника!

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram