Сергей Собянин против СПС и КПРФ

Важное политическое заявление сделал губернатор Тюменской области Сергей Собянин за три месяца до официального старта кампании по выборам депутатов Государственной думы. Как передает «УралПолит.Ru», в ходе пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» Сергей Собянин, отвечая на вопрос о деятельности тюменских депутатов Госдумы, назвал «видной» роль депутатов-одномандатников в области и подверг критике депутатов, избранных в думу по партийным спискам.

Одномандатники принимали активное участие в принятии областного бюджета, благодаря их деятельности область участвует в ряде федеральных программ и получает при этом неплохие дотации, подчеркнул глава региона. В то же время в отношении депутатов, избранных по партийным спискам, Собянин заметил, что «никакой реальной помощи от них нет». Фактически можно говорить о выражении политической позиции администрации Тюменской области касательно приближающихся выборов.

Впрочем, эксперты не сомневались в том, что действующие депутаты-одномандатники Юрий Конев и Геннадий Райков получат «добро» на выдвижение в одномандатных округах Тюменской области, в то время как Собянин выскажется против сохранения думских мандатов за главой обкома КПРФ Александром Чершинцевым и членом СПС Вадимом Бондарем.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram