МВД штампует новые инициативы по борьбе с экстремизмом

 

После отповеди от президента РФ Владимира Путина, МВД развернуло бурную деятельность и начало штамповать инициативы по борьбе с экстремизмом.

В частности, силовое ведомство предложило наделить региональных прокуроров правом блокировать местные сайты с экстремистским содержанием.

По словам чиновников, очень часто призывы к противоправным акциям экстремистского характера размещаются на региональных площадках или в соцсетях, а власти не успевают оперативно отреагировать на это, так как не обладают достаточными полномочиями.

Сотрудники МВД предлагают расширить список ведомств, которые могут обратиться в Роскомнадзор с требованием о закрытии сайта и включить в него МВД. Отметим, что сейчас такими полномочиями обладают ФСКН, Генпрокуратура и Роспотребнадзор.

МВД также настаивает на запрете выезда из страны лицам, судимым или подозреваемым в совершении преступления экстремистского характера.

Напомним читателям, что ранее президент Владимир Путин жестко раскритиковал работу МВД, отметив разгул преступности в стране.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram