«Единая Россия» работает по иезуитским схемам

 

Единороссы планируют обойти правила праймериз и вписать в списки фамилии депутатов, не принимавших участие в праймериз, пишут сегодня «Ведомости».

«Есть целая группа партийцев, заслуживших свои места в списках. Их придется проталкивать в последний момент – возможно, уже в ходе второй части съезда. Лазейки для этого есть»,– приводит издание мнение политолога Алексея Чеснакова, который ранее занимал пост заместителя секретаря генсовета «Единой России».

Напомним, что выборы седьмого созыва нижней палаты парламента состоятся в сентябре 2016 года. Впервые за 13 лет выборы в Госдуму пройдут не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам.

Ранее также стало известно, что руководство четырех партий Госдумы решили пойти на сговор с целью устранить конкуренцию и протолкнуть своих кандидатов в парламент.

Все четыре ведущие партии нижней палаты парламента планируют разделить между собой 40 избирательных округов, чтобы избежать конкуренции для своих кандидатов. По этой заранее скоординированной схеме каждая партия получит 10 избирательных округов, где не будут выдвигаться представители других думских партий.

Таким образом, конкуренция и, соответственно, легитимность на выборах в Госдуму будет сведена к нулю. Партии рассчитывают на то, что соглашение позволит наиболее сильным представителям парламентских партий гарантированно попасть в нижнюю палату парламента.

АПН следит за развитеим событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter