Журналист Караулов на службе у РАО и Сергея Федотов

Российское телевидение окончательно утратило всякий стыд. Пропаганда и заказуха – от властьпридержащих, государственных чиновников, депутатов и руководители различных структур. Последний показательный случай. Господин Сергей Федотов, глава Российского авторского общества, «совершенно случайно» стал героем дня в программе одного «широко известного в узких кругах» ТВ-журналиста. Получилось почти по-шекспировски: «быть или не быть». «Быть», конечно, с Федотовым. «Не быть» почему-то с МинКомСвязи и коммунистами. Разберемся.

В передаче «Момент истины» Андрея Караулова появилось новое «разоблачение» врагов «честных людей». Мастер отмывающей журналистики провел псевдорасследование, играя в привычной ему манере на самых примитивных эмоциях. Факты почти не затрагивались. Оказалось, что у «честного, белого и пушистого» главы РАО «враги повсюду, враги везде». Якобы, Федотов только на благо авторов работает и в шотландских «руинах» за 100 миллионов отсиживается, а оппоненты не дремлют – то МинКомСвязи отвесит «виртуальны пинок», то продюсер Владимир Киселев позарится на богатства авторов.

Весь сюжет состоит из передергиваний и подтасовок. Ну вот например, говорят в «расследовании» о том, что РАО кто-то там развалил в 90-е. Кто его развалил, интересно, если в 1993 году оно только было создано.

Увеличение сборов с 1 до 4 миллиардов у них почему-то проходит как пятикратное увеличение.

Ага, ну и про 2-3 претензии в год доставило, конечно.

И в этом весь выпуск вообще.

Абсолютная уникальность программы Караулова в том, что он может вещать своим зрителям абсолютную чушь: например, «Обама предпочитает на кладбище». Пипл хавает. Так и в данном случае – внезапно, в процессе общения с «экспертами», Караулову называют то фамилию замминистра, то фамилию продюсера. Не обосновывая. Просто. «Пусть говорят».

Наверное, господин Караулов вряд ли взялся бы сам сводить счеты с МинКомСвязи и коммунистами. Однако, он это сделал. Почему?

Вероятно, у сборщика авторских отчислений Федотова ситуация провальная. МВД завели дело, все про это говорят, наверняка он и Первый канал смотрит. Нужно отвлечь внимание от важной темы.

Раз господин Федотов не ходит по публике с честными отчетами, за него не вступаются многотысячные митинги, предъявить ему в ответ нечего. «Ворую, господин Президент».

Подводя черту, видим грязную схему, в которой глава Российского авторского общества покупает или использует втемную одного из столпов журналистики с тем, чтобы устроить показательный бой коммунистов и Министерства связи.

По материалам блога Андрея Егорова

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram