Сергей Доренко ушЈл из журналистики

Председатель редакционного совета АПН Сергей Доренко более не журналист. С 1 ноября 2001 года он работает в Агентстве прикладной и региональной политики (АПРП), сообщил АПН генеральный директор АПРП Валерий Хомяков.

По словам Хомякова, Сергей Доренко, известный ранее в качестве автора и ведущего Программы Сергея Доренко, назначен на должность профессионального политика. Эта должность была введена в АПРП еще в сентябре, но до последних дней оставалось вакантной. В качестве профессионального политика Агентства прикладной и региональной политики Доренко займется подготовкой региональных чиновников, губернаторов и глав муниципалитетов к участию в политическом процессе на федеральном уровне. Следует заметить, что бывший тележурналист, похоже, стал первым профессиональным политиком в России: никто до Сергея Доренко не занимал подобную должность.

Тем временем, по данным АПН, избиратели столичного округа №18 (Кузьминки, Выхино, Жулебино) выдвинули Сергея Доренко кандидатом в депутаты Мосгордумы. Есть основания полагать, что Доренко будет баллотироваться именно в этом округе.

Выборы депутатов Московской городской Думы состоятся 16 декабря 2001 года. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram