США пересмотрели требование об отставке Башара Асада

Госсекретарь США Джон Керри рассказал об изменении требований США по решению сирийского вопроса, в части дальнейшей судьбу сирийского президента Башара Асада.

Керри рассказал журналистам CNN, что если раньше США требовали немедленного ухода Асада с поста главы государства, то теперь согласны на его постепенный, «управляемый» уход. Керри объяснил, что в случае немедленного отстранения Асада от власти в Сирии может произойти взрыв, который лишит страну ее граждан мирной жизни.

В другом интервью, данном компании MSNBC он вполне откровенно заявляет Если мы не найдём вариантов объединиться для борьбы против боевиков «Исламского государства», и Россия станет сражаться с ними одна, догадайтесь, что будет? Россия станет их мишенью. Россия увидит и людей с ПЗРК, и падающие с неба самолёты.

По всей видимости, нам это нужно понять таким образом, что если Россия не будет координироваться с США в борьбе с ИГИЛ, то, наверняка, найдётся "кто-то", кто поставит ИГИЛ ныне отсутствующие у этой террористической организации средства ПВО. При этом то ли американским самолётам будет выдан охранный фирман, то ли ВВС "основного борца с ИГИЛ" прекратят борьбу.

Ну что же. Это всё, хотя бы, откровенно. Спасибо за искренность, господин Керри.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter