Контролеры в лице фонда «Гражданское достоинство» оперативно выявили нарушения в фонде «Социальный запрос», который до недавнего времени возглавляла Мария Гайдар

МОСКВА. Фонду «Социальный запрос», который до недавнего времени возглавляла Мария Гайдар, приостановлено финансирование из-за выявленных нарушений. По счастливому совпадению, нарушения были обнаружены именно в тот момент, когда Мария заявила, что выходит из российского политикума то ли в украинский, то ли в израильский.

«Есть замечания по документам, которые в «Социальном запросе» в настоящее время исправляют. Пока они все нарушения, указанные в замечаниях наших контролеров, не исправят, мы не сможем перевести им очередной транш. Как только все недочеты будут устранены, мы продолжим финансирование», — приводит журналисты слова представителя «Гражданского достоинства», являющегося грантооператором для «Социального запроса».

Эксперты АПН, впрочем, полагают, что Мария быстрее прикроет фонд, чем устранит нарушения, а грантооператору предстоит ещё долго объясняться по поводу мотивов выдаче денег этой структуре с финансирующими инстанциями.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram