Саакашвили объявил о назначении Марии Гайдар вице-губернатором

ОДЕССА. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили официально представил в качестве своего заместителя российского политика Марию Гайдар. По его заявлению, в ближайшее время она официально станет вице-губернатором региона.

Редакция АПН сочувствует одесситам как жертвам классовой солидарности "новой номенклатуры". Всё, что доказывает нам это назначение - так это то, что один раз попав в постсоветскую номенклатуру и соблюдая некоторые нехитрые правила игры, впоследствии уже просто невозможно вылететь на обочину жизни, какой бы бездарью ты не был.

Мария Гайдар вошла в российскую "молодёжную политику", неталантливо сплагиатив акции ныне запрещённой в России и признанной экстремистской НБП, некоторое время проболталась в статусе "лидера молодёжной организации" и, когда всем стало уже окончательно ясно, что лидирует она в лучшем случае перед 2-3 десятками юношей и девушек, ушла на должность советника Никиты Белых. Это был неплохой карьерный рост, но мы не можем отнести его к личным заслугам нашей условной героини, а, скорее, считаем что помощь Белыха была оказана из уважения к её папе.

Впрочем, недолго музыка играла. Из предверий власти Мария прошла на выход при скандальных обстоятельствах. Примерно в тот момент, когда блоггеры начали обвинять её в том, что она в пьяном виде задавила человека и что аварию "повесили" на невиновную водительницу троллейбуса, компенсировав той неудобство отсидки квартирой, Мария внезапно уехала учиться на Запад. Никто не плакал.

В 2012–2013 годах Маша вернулась к нам и за неведомые заслуги заступила на должность советника по социальным вопросам вице-мэра Москвы Леонида Печатникова. За какие достоинства - господин Печатников, кажется, постеснялся публично объяснить, да никто и не ждал, если честно. Заметных поднадзорному населению результатов на этом посту тоже не наблюдалось.

До последнего времени дитя Егор Тимуровича возглавляло фонд поддержки и помощи населению «Социальный запрос», который занимался непонятно чем на бог знает откуда взятые деньги.​​​​

Никаких видимых невооружённым глазом достижений на этом поприще не было, впрочем, как и на службе у Белыха в Кировской области. В такой ситуации даже и обыск, проведённый у неё в фонде правоохранительными органами сошёл бы за хороший PR, если бы вся эта история не заглохла, в итоге - в связи с явной безвредностью Марии Егоровны для власти правоохранительные органы не стали "дожимать" эту историю.

Но долго на наработанном в результате этой странной акции социальном капитале не продержаться. Надо что-то делать, например, отправиться в страну, где политиком может стать любей фрик, а в мэры столицы выбирают то проповедников с планеты Нибиру, то боксёров с немецким гражданством. И вот теперь - Одесса.

В ходе своего выступления одесский губернатор рассказал, что Гайдар будет заниматься социальной политикой, сообщает местное издание «Думская». «Я хочу знать, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на нашу страну с надеждой», — рассказал Саакашвили.

Надежды на саму Марию нету совершенно никакой. Мы уверены - всё, что она будет делать, будет сделано максимально бездарно и даже в предстоящем воровстве украинских государственных средств ей явно не дадут нормально поучаствовать.

Но есть и позитив.
Экс-президент Грузии сообщил, что в связи с новым назначением Гайдар получит украинский паспорт. Сама Гайдар заявила журналистам, что, «добившись успеха в Одессе, она рассчитывает изменить Россию к лучшему». Полагаем, что это ей уже удалось. Освободить Россию от своего присутствия и попыток участия в публичной политике - это уже немало, за это Марии можно сказать спасибо.

Вот только одесситов жалко.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram