Чиновников лишат персональных водителей и длительных отпусков

 

Минфин предлагает провести оптимизацию расходов на госуправление при обсуждении основных параметров бюджета на 2016–2018 годы. В среду эти предложения рассмотрит комиссия по бюджетным проектировкам под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает РБК.

Как пояснил замминистра финансов Максим Орешкин, этот вопрос уже включен в антикризисный план правительства, утвержденный премьер-министром в январе 2015 года.

В числе мер — отказ от услуг повышенной комфортности для госслужащих. По словам Орешкина, предполагается «довольно серьезно лимитировать использование чиновниками бизнес-залов аэропортов и бизнес-классов самолетов», «ограничить транспортное обслуживание, например отказавшись от персонального водителя, для некоторых категорий госслужащих, перейдя, например, на обслуживание поездок».

Также Минфин предлагает рассмотреть вопрос объема площадей зданий, требуемых для размещения федеральных органов власти. «По некоторым ведомствам есть избыток площадей, и можно провести оптимизацию, сократив расходы на содержание», — считает замминистра.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram