Греция не желает поддерживать санкции против России

 

Правительство США пытается оказать давление на правительство Греции, добиваясь согласия на продление антироссийских санкций. Такое заявление сделал глава министерства национальной обороны Греции Панос Камменос после встречи с заместителем руководителя Пентагона Кристиной Уормут.

"Тема России поднималась. Я объяснил, что, помимо того, что для нас Россия является союзником и дружественной страной, с которой нас связывают нерушимые узы благодаря общей религии, у нас есть и экономические связи. Потери Греции от санкций в год составляют около 4 млрд евро. К нам каждый год приезжают 1,5 млн российских туристов. Мы экспортируем сельскохозяйственные продукты. Я объяснил, что Европейский союз не возмещает потери греческим фермерам по этим вопросам", — отметил Камменос.

Ранее на этой неделе агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщало, что греческие власти не будут препятствовать продлению санкций Евросоюза против России до конца 2015 года. По словам собеседника агентства, чиновникам ЕС удалось договориться с Афинами еще в марте.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram