Михаил Фридман готовится продать свои британские активы

 

LetterOne, принадлежащая владельцам российской "Альфа-групп" во главе с бизнесменом Михаилом Фридманом, рассматривает возможность продажи британских активов недавно купленной RWE Dea в связи с письменным требованием, полученным от властей Великобритании, сообщает "Интерфакс".

Великобритания была изначально против сделки и не выдала "комфортного письма" на нее из-за опасений, что в случае введения санкций в отношении российских бизнесменов разработка месторождений британской "дочки" RWE Dea - Dea UK - в Северном море окажется замороженной.

L1 предлагала Великобритании ряд вариантов, не исключая и подачи судебного иска с целью признания незаконным решения британского правительства, если оно заблокирует покупку компанией нефтегазовых активов в Великобритании.

Однако сделка состоялась, а спустя месяц, британские власти публично заявили, что отзовут лицензии у Dea UK, если она не будет продана другому владельцу.

Как сообщил в среду "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, L1 начинает оценку активов, предполагается, что лицензии лучше продавать по отдельности. Однако, подчеркнул он, продажа может состояться лишь в случае, если будет предложена хорошая цена.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram