Суд признал Джохара Царнаева виновным по делу о теракте на Бостонском марафоне

БОСТОН.  Продолжается судебный процесс над обвиняемом в терроризме Джохаром Царнаевым. ​Присяжные Бостонского суда признали его  виновным по делу о теракте на Бостонском марафоне по всем 30 пунктам обвинения. 17 из этих 30 обвинений могут привести к тому, что Царнаева накажут смертной казнью.

​Теперь начнется второй этап заседаний, на которых снова выслушают показания свидетелей и проведут прения сторон. После этого будет вынесен приговор — либо пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение, либо смертная казнь.

Джохар Царнаев признан виновным по всем предъявленным обвинениям, среди которых убийства трех участников марафона и полицейского, соучастие в сговоре с целью применения оружия массового поражения.

Напомним, что американские спецслужбы в своё время просаботировали обращения российских по поводу того, что браться Царнаевы входят в группу риска в связи с их контактами с террористами. Редакция АПН задаётся вопросом о том, сколько подобных сведений могло бы быть взаимно передано между российской и американской сторонами и сколько террористов было бы обезврежено сейчас, если бы сотрудничество между двумя государствами не было бы обрушено сейчас по всем фронтам по американской инициативе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram