В Москве уволят около 3 тысяч госслужащих

 

До конца первого полугодия мэр Москвы Сергей Собянин намерен сократить порядка трёх тысяч столичных госслужащих. Главная причина кроется не в экономических соображениях, а в том, что в Москве, наконец, нашли возможности прибегнуть к использованию компьютерных технологий.

Отдельно Собянин подчеркнул, что такое сокращение станет возможным в первую очередь благодаря переходу на электронный документооборот, предоставлению электронных госуслуг, устранению излишних административных процедур и дублирующих функций различных департаментов. Мэр пообещал, что с сокращением числа чиновников ухудшения качества работы органов государственной власти не будет.

Жителям города такие телодвижения властей не могут не принести радость. Во-первых, потому, что пресловутая бюрократическая машина теперь станет машиной компьютерной и люди получат возможность, не бегая по чиновничьим кабинетам, решать многие проблемы дома и в трусах. А во-вторых, классическая народная нелюбовь к власти получит весьма широкий простор для злопыхательств.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram