Минфин не планирует индексировать пенсии, зарплаты госслужащих и соцвыплаты

 

Министерство финансов РФ предлагает не проводить индексацию зарплат госслужащих, а также иных категорий жителей, для того, чтобы оптимизировать расходы бюджета в ближайшие годы. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов.

Он отметил, что на данный момент это лишь позиция министерства, и в правительстве этот вопрос еще не обсуждался. Отмена индексаций приведет к тому, что дополнительное потребление и спрос не будут стимулироваться, кроме того, сократится объем покупок импортной продукции.

Силуанов подчеркнул, что речь идет о заморозке индексации не только заработных плат, но и социальных выплат. В их число входят пенсии и различные пособия, а также льготы. В Минфине отмечают, что правительству придется предпринимать определенные меры по сокращению расходов из-за того, что произошло сильное падение цен на нефть, и на экономику продолжают оказывать негативное влияние санкции Запада.

Редакция АПН не может не отметить глубину проработки и гениальность представленного плана по сокращению расходов бюджета. Минфин действительно способен удивлять, ведь пенсионеры, учителя, врачи - это именно те люди, на которых можно здорово сэкономить.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram