Цюрих встретил Порошенко призывами остановить насилие в Донбассе

 

Президент Украины Петр Порошенко имел неосторожность накануне выступить с лекцией в университете швейцарского города Цюрих. Как сообщают местные СМИ, мероприятие с участием главы Украины омрачили справедливые протесты, прошедшие перед началом лекции у здания университета, а также ряд очень показательных инцидентов, произошедших во время нее.

Некоторое количество студентов собрались перед главным входом в университет и держали в руках транспаранты с лозунгами: "Донбасс имеет право на самоопределение" и "Мир! Свобода! Признание!".

Однако на этом неприятности для Порошенко не закончились. Вскоре после начала его выступления в университете произошел новый инцидент. В тот момент, когда глава Украины говорил об опасности, якобы грозящей Европе, и об убитых детях на Донбассе, в частности под Волновахой, одна из слушательниц не выдержала и выкрикнула по-английски: "Я не хочу слушать человека, который убивает детей". Присутствующие в зале встретили ее слова аплодисментами, следует из видеозаписи, опубликованной на канале администрации Порошенко в YouTube. Данный инцидент произошел приблизительно на 12-й минуте 32-й секунде выступления украинского лидера.

Кроме того, в заявлении, опубликованном на портале Indymedia, студенческий комитет "Университет снизу" обвинил президента Украины в разжигании войны и призвал "прогнать Порошенко из Цюрихского университета".

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram