Банду GTA была всё-таки группой исламистов, а не корыстными бандитами

МОСКВА. Участники банды, совершившей как минимум 14 убийств водителей на подмосковных трассах (в народе также известна как банда GTA), , по всей видимости,  тренировались убивать перед тем, как переехать в Узбекистан для вооруженной борьбы с тамошним политическим режимом. Об этом  пишут «Известия», ссылаясь на источники в следствии.

По сведениям издания, об этом на допросах рассказали несколько членов банды, указав так же, что, банда являлась ячейкой организации «Исламское движение Узбекистана», признанной во многих странах террористической. Для вступления в группировку необходимо было пройти своеобразную процедуру инициации - убить человека.

Редакция АПН не может не отметить позорную попытку властей "успокоить население в целях неразжигания". Мы вовсе не забыли, как буквально несколько дней назад, уже после задержаний преступников, делались откровенно лживые заявления о том, что эти бандиты были не исламистами и что убивали они исключительно из жажды наживы. И вот прошло совсем немного времени - правда вскрылась.

И у нас есть, в очередной раз, повод задать вопрос о визовом режиме с тем же самым Узбекистаном.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram