Минюст России объявил о возможной ликвидации партии прогресса Алексея Навального

МОСКВА. В Министерстве юстиции России сообщили, что Партия прогресса Алексея Навального зарегистрировала региональные отделения меньше чем в половине субъектов страны и связи с этим госрегистрация может быть признана недействительной.

«По состоянию на 01.10.2014 политической партией "Партия прогресса" представлены в Минюст России сведения о 42 зарегистрированных региональных отделениях»,— заявил Минюст.

По закону регистрация региональных отделений политической партии не менее чем в половине субъектов РФ должна быть осуществлена до 25 августа. В министерстве сообщили, что если партия в течение месяца после этой даты не представит копии документов о госрегистрации отделений в 43 регионах, то документ о регистрации партии будет признан утратившим силу.

Реакция АПН не может не отметить, что в части регистрации новых партий правоприменительная практика Минюста выглядит как нечто среднее между обустройством принудительных соревнований по бегу с препятствиями и изощрённых форм саботажа.

Вместо того, чтобы помочь регистрирующимся партиям в их деле, Минюст целенаправленно ищет тонкости и особенности, к которым можно докопаться и срывает регистрации новых партий под малейшим формальным предлогом.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter