Подмосковье готовится к выборам

 

В единый день голосования, 14 сентября, в Подмосковье пройдет одна из самых масштабных избирательных кампаний в новейшей истории региона по количеству проходящих выборов и участвующих в них кандидатов.

Так, выборы пройдут на территориях 18 городских округов и 35 муниципальных районов. Всего на муниципальных выборах в Подмосковье зарегистрировано 7704 кандидата, из них 5803  представителей партий.

Следует отметить, что наибольшую активность проявили парламентские партии: от «Единой России» зарегистрировано 2700 кандидатов, от КПРФ – 1105, от «Справедливой России» - 813, о  ЛДПР - 593; из непарламентских партий – от «Яблоко» выдвинуто 215 кандидатов, от «Родины» - 202 кандидата.

«Муниципальные выборы в Московской области пройдут в условиях реальной конкуренции. Значительное количество зарегистрированных кандидатов от политических партий, а также самовыдвиженцев говорит о том, что в регионе уверенно растет число людей с активной гражданской позицией, желанием быть вовлеченным в избирательный процесс. Мы становимся свидетелями формирования новых политических и гражданских сил, способных влиять на региональную повестку. И в этой конкурентной борьбе победит тот, кто сможет предложить избирателям содержательную повестку, затрагивающие интересы каждого жителя», - отметила начальник Главного управления территориальной политики Московской области Эльмира Хаймурзина.

Избирательные участки в единый день голосования в Московской области откроются в 8:00 часов утра. За ходом голосования будут следить многочисленные наблюдатели и представители средств массовой информации, обеспечивать общественный порядок – представители правоохранительных органов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram